«Питтсбург» победил «Вашингтон» в первом матче серии плей-офф НХЛ

Третий год подряд «Вашингтон» и «Питтсбург» встречаются в плей-офф НХЛ. В предыдущие годы победа в сериях неизменно оставалась за «пингвинами», и сейчас они вновь сделали шаг к тому, чтобы выйти в следующей раунд. Минувшей ночью в первом матче четвертьфинала Кубка Стэнли «Питтсбург» на выезде переиграл «столичных» со счетом 3:2.

Хозяева при этом открыли счет уже на 18-й секунде — после передачи Александра Овечкина отличился Евгений Кузнецов. А уже в начале третьего периода Овечкин забросил сам, ассистировал ему Дмитрий Орлов. Тем не менее, проигрывая 0:2, гости умудрились не только сравняться, но и вырвать победу, не доводя дело до овертайма — по шайбе забросили Патрик Хернксвист, Сидни Кросби и Джейк Гюнцель. Россиянин Евгений Малкин из-за травмы участия в матче не принимал.

«Мы провели хорошую игру, — сказал после матча Овечкин. — Однако одной ошибки, одного отскока хватило, чтобы соперник вернулся в игру. Что тут еще сказать. Матч закончился, надо готовиться к следующему».

Поражение, к слову, не помешало Овечкину установить очередное достижение. Он провел 104-й матч в плей-офф НХЛ в составе «Вашингтона» и при этом забросил 100-ю шайбу в розыгрышах Кубка Стэнли. Он стал первым игроком в истории «столичных», разменявшим вторую сотню голов в плей-офф.

Минувшей ночью состоялся еще один матч второго раунда. Пока без поражений продолжает свое первое в истории выступление в плей-офф «Вегас» — более того, новички лиги буквально раскатали по площадке «Сан-Хосе» в первой игре серии, победив 7:0.