Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Монако, Квят сошел после аварии

Пилот команды «Формулы-1» «Мерседес» Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Монако, российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят не смог закончить гонку после аварии.
Хэмилтон в воскресной гонке финишировал со временем 1 час 59 минут 29,133 секунды. Вторым стал австралиец Дэниел Риккьярдо из «Ред Булл» (+7,252 секунды). Замкнул тройку мексиканец Серхио Перес из «Форс Индия» (+13,825).

Квят заявил, что был бы выше Риккьярдо в сезоне «Ф-1», если бы остался в «Ред Булл» >>>
Также в первой десятке финишировали: 4. Себастьян Феттель («Феррари»), 5. Фернандо Алонсо («Макларен»), 6. Нико Хюлькенберг («Форс Индия»), 7. Нико Росберг («Мерседес»), 8. Карлос Сайнс («Торо Россо»), 9. Дженсон Баттон («Макларен»), 10. Фелипе Масса («Уильямс»).

Даниил Квят при прохождении 22-го круга столкнулся с датчанином Кевином Магнуссеном из «Рено», после чего врезался в отбойник. После аварии россиянин направился в бокс, из которого уже не выехал.
На Гран-при Монако смогли финишировать 15 пилотов. Из-за различных проблем гонку, помимо Квята, досрочно завершили финн Кими Райкконен («Феррари»), британец Джолион Палмер («Рено»), Макс Ферстаппен («Ред Булл»), Кевин Магнуссен («Рено»), швед Маркус Эрикссон и бразилец Фелипе Наср (оба — «Заубер»).