Павлюченкова потерпела поражение в четвертьфинале турнира в Пекине

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не сумела выйти в полуфинал турнира в Пекине. В четвертьфинальном матче в двух сетах она уступила сербке Ане Иванович — 3:6, 5:7.

В целом, соперницы провели встречу на равных, однако Иванович активнее атаковала, что и принесло ей победу. Во второй партии Анастасия вела 4:1, однако затем проиграла четыре подачи кряду и в концовке не смогла наверстать упущенное.

Стоит отметить, что это был седьмой матч между россиянкой и сербкой. При этом Павлюченкова за всю историю их встреч выигрывала лишь однажды — в прошлом году на турнире в китайском Ухане. В этот же раз Иванович не только одолела Анастасию, но и победила вторую российскую теннисистку кряду — на предыдущей стадии она выбила из турнира Светлану Кузнецову.

Таким образом, на пекинском турнире не осталось представительниц России. За выход в финал Иванович поборется со швейцаркой Тимей Бачински, а в другой полуфинальной паре Агнешка Радваньска из Польши сразится с победительницей матча Бетани Маттек-Сэндс — Гарбин Мугуруса.