Овечкин призвал не паниковать после очередного поражения «Вашингтона»

«Вашингтон» Александра Овечкина вновь оступился в первом раунде плей-офф НХЛ. «Столичные» потерпели поражение от «Торонто» в овертайме 3:4, после чего канадская команда повела в серии 2-1.

В этом сезоне, напомним, как и год назад, «Вашингтон» стал лучшей командой регулярного чемпионата, завоевав Президентский кубок. Тогда в плей-офф «Кэпиталз» дошли лишь до второго раунда, где уступили будущему чемпиону «Питтсбургу». Сейчас все ждали, что подопечные Барри Тротца буквально втопчут соперников в лед, однако «Вашингтон» неожиданно забуксовал, выиграв первый матч серии и затем проиграв два подряд.

«Надо забыть этот матч и идти дальше. Мы уступаем в серии, но ничего не закончено, — заявил после матча Овечкин, чьи слова приводит официальный сайт клуба. — Нам надо перебороть это, нельзя паниковать и творить безумства. Мы достаточно опытны, чтобы разобраться с этой ситуацией. Серия длится до четырех побед, и мы сделаем все возможное».

Овечкин прав, пока паниковать рано. Но даже если «Вашингтон» соберется и выиграет серию, то в следующем раунде его, вероятнее всего, ждет тот же «Питтсбург» Евгения Малкина, который в своей серии уверенно обыгрывает крепкий «Коламбус», чьи ворота защищает лучший голкипер «регулярки» — Сергей Бобровский. И смогут ли «столичные» противостоять «пингвинам», еще большой вопрос.

Тем временем, еще одна команда, которая казалась фаворитом своей пары, пока терпит поражение за поражением. «Чикаго» с Артемием Панариным и Артемом Анисимовым в составе не может справиться с «Нэшвиллом». Первые два матча «ястребы» и вовсе проиграли всухую — 0:1 и 0:5. Минувшей ночью игроки «Чикаго» все же смогли огорчить голкипера «хищников» Пекку Ринне, но, ведя 2:0, команда Джоэля Кенневиля упустила победу в овертайме.