Овечкин помог «Вашингтону» победить «Оттаву»

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях одержал победу над «Оттавой». Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу столичной команды, этот успех позволил «Вашингтону» досрочно стать победителем Восточной конференции..

Уже в первом периоде гости забросили три шайбы, отличился, в том числе, и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин. На третьей минуте Майк Ричардс вывел «Кэпиталз» вперед, а 10 минут спустя Овечкин закрепил преимущество своей команды. После этого Никлас Бекстрем отправил в ворота соперников третью шайбу.

Во второй 20-минутке Крис Уайдмен размочил счет, а уже в концовке встречи Мика Зибанеджад использовал преимущество шести полевых игроков после ухода со льда вратаря и сократил разрыв до минимума. Оставалось играть еще полторы минуты, и ворота «Оттавы» по-прежнему были пустыми, чем за 13 секунд до финальной сирены воспользовался Ти-Джей Оши, установив окончательный счет — 4:2.

После матча Овечкин отметил, что его команде стоит играть поспокойнее и набирать силы к плей-офф. «Вашингтон», напомним, возглавляет турнирную таблицу НХЛ, первым из клубов лиги обеспечив себе выход в следующую стадию соревнований.

«Это великолепно, — прокомментировал Овечкин выход команды в плей-офф. — Думаю, мы заслужили это тем, как играли весь год. Сейчас, за 10 матчей до конца регулярного чемпионата, нам следует играть попроще и готовиться к плей-офф».

Александр Овечкин остается лидером снайперской гонки НХЛ. Шайба в ворота «Оттавы» стала для него уже 43-й в текущем сезоне, он опережает идущего следом Патрика Кейна из «Чикаго» на четыре гола.