Овечкин догнал Малкина по голам в плей-офф НХЛ

«Каролина» сравняла счет в серии первого раунда плей-офф НХЛ против «Вашингтона». На своем льду «Харрикейнз» обыграли действующих обладателей Кубка Стэнли со счетом 2:1.

Гости пропустили уже на 18-й секунде встречи — счет открыл Уоррен Фегеле. В середине второго тайма ответную шайбу забросил капитан «столичных» Александр Овечкин, реализовав большинство. Однако на большее «Вашингтона» не хватило, «Каролина» же сумела вырвать победу — решающей стала шайба Теуво Терявяйнена на 40-й минуте.

Хотя «Кэпс» потерпели неудачу, этот матч стал знаковым для Овечкина. Он забросил 63-ю шайбу в плей-офф за карьеру и вышел по этому показателю на 26-е место среди всех игроков в истории лиги, сравнявшись с соотечественником Евгением Малкиным. У Александра есть все шансы обойти Малкина и уйти в отрыв, поскольку «Питтсбург», за который выступает Евгений, уже завершил борьбу в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли.

А серия «Вашингтона» и «Каролины» возвращается в американскую столицу — следующий матч Овечкин и компания проведут на домашнем льду. Но теперь серия продлится как минимум до шести матчей.