«Оттава» вышла в полуфинал Кубка Стэнли

Минувшей ночью стал известен еще один полуфиналист Кубка Стэнли. «Оттава» в шестом матче серии на выезде обыграла «Рейнджерс» и вышла в финал Восточной конференции НХЛ.

После четырех игр, напомним, счет между «рейнджерами» и «сенаторами» в серии был 2-2. Однако затем ньюйоркцы проиграли пятый мяч, а сегодня в шестом не смогли сравнять счет. «Оттава» сделала серьезную заявку на успех уже в первом периоде — ворота Хенрика Лундквиста по разу поразили Майк Хоффман и Марк Стоун. Во второй 20-минутке Мика Зибанеджад одну шайбу отыграл, но буквально через две минуты Эрик Карлссон вновь установил для «Оттавы» отрыв в два гола.

«Рейнджерс» имели шанс исправить положение, у них на это был весь третий период. На 41-й минуте Крис Крайдер сократил отставание до минимума, и у команды из Нью-Йорка было достаточно времени, чтобы хотя бы попытаться перевести игру в овертайм. Однако дело дошло до того, что на последних минутах главному тренеру хозяев Алену Виньо пришлось снимать Лундквиста с игры, и «сенаторы» этим воспользовались сполна. За семь секунд до финальной сирены Жан-Габриэль Пажо отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет.

Соперник «Оттавы» в полуфинале Кубка Стэнли определится по итогам противостояния «Вашингтона» и «Питтсбурга», которым предстоит выявить победителя в седьмом матче. На Западе седьмая игра также предстоит «Анахайму» и «Эдмонтону», а «Нэшвилл» уже прошел в финал конференции, выбив из борьбы «Сент-Луис».

Стали известны участники юбилейной десятой «Зимней классики», которая пройдет в январе 2018 года. «Зимней классикой» называются матчи регулярного чемпионата, проводящиеся на открытом воздухе, впервые она была сыграна в 2008 году — тогда «Баффало» в серии буллитов уступил «Питтсбургу». Теперь «Баффало» во второй раз примет участие в матче под открытым небом, а его соперником, как сообщается на официальном сайте НХЛ, будут «Рейнджерс».

Игра пройдет в Нью-Йорке на арене «Сити Филд» — это домашний стадион бейсбольной команды «Нью-Йорк Метс». Ожидается, что матч начнется в 21:00 по московскому времени.