Отчёт о полуфинальном хоккейном матче Чемпионата мира-2014, сборная «России»-сборная «Швеции» 3:1.

Российская сборная одержала победу в полуфинальном матче мирового первенства по хоккею-2014 в Беларуси над сборной Швеции со счётом 3:1.

Отчёт о полуфинальном хоккейном матче Чемпионата мира-2014, сборная

Однако, начало встречи для россиян стало вовсе неприятным. Шведы открыли счёт в матче уже на 19-й секунде, когда один из самых лакомых кусков трансфертного рынка, форвард Оскар Мёллер переиграл Сергея Бобровского, выйдя с голкипером российской команды один на один — 0:1. В положении отыгрывающихся, сборная России на этом мировом первенстве уже была, но важность тех матчей не идёт ни в какое сравнение с полуфинальной встречей. И очень здорово, что ещё до перерыва, россияне смогли счёт сравнять и выйти вперёд. Сначала забросил Плотников на 14-й минуте, а под занавес 1-й двадцатиминутки, классным броском из-под защитника забивает Широков 2:1. После перерыва, вратарь россиян Сергей Бобровский совершил потрясающий сэйв.