«Молодежка» РФ потерпела второе поражение в хоккейной Суперсерии

Молодежная сборная России по хоккею потерпела второе поражение в Суперсерии со сборными канадских юниорских лиг. Минувшей ночью подопечные Валерия Брагина уступила команде OHL (Хоккейная лига Онтарио) со счетом 2:4.

Уже в самом дебюте встречи канадцы забросили первую шайбу — отличился Ник Судзуки. Но всего пару минут спустя Андрей Алтыбармакян счет сравнял, а уже в середине второго периода Дмитрий Соколов вывел сборную России вперед.

Увы, гол Соколова оказался в этой встрече последним для нашей команды, а вот канадцы огорчили россиян еще трижды. На 32-й минуте Конор Тимминс сравнял счет, а уже в заключительной 20-минутке Судзуки оформил дубль, забросив победную для хозяев шайбу. Окончательный счет на 45-й минуте установил Кевин Баль.

После этой игры счет в серии между сборной России и канадскими командами сравнялся — 2:2. Наши хоккеисты, напомним, начали турнир разгромным поражением от сборной Западной хоккейной лиги (WHL) со счетом 0:7, но на следующий день отыгрались, одержав волевую победу 4:3. А первая игра с хоккеистами из Онтарио закончилась победой россиян 5:2.

Российской сборной осталось провести еще два матча в Суперсерии. Нашим следующим соперником будет сборная Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL). Первая встреча состоится в ночь на среду по московскому времени и начнется в 03:00.