Мария Шарапова обыграла Викторию Азаренко и вышла в 4-й круг турнира в Индиан-Уэллс

Посеянная на турнире в Индиан-Уэллс под вторым номером Шарапова отправила домой 32-ю ракетку соревнований.

27-летняя россиянка обыграла соперницу в двух партиях со счетом 6:4, 6:3, затратив на победу 1 час 51 минуту. Мария смогла реализовать четыре из 11 брейковых мячей, в то время как Азаренко использовала только два брейк-пойнта из семи. Шарапова выполнила пять эйсов и совершила восемь ошибок на подаче. Азаренко навылет не подавала и допустила девять двойных ошибок.

После этого матча счет по личным встречам между Шараповой и Азаренко стал равным – 7:7. В поединке четвертого круга BNP Paribas Open Мария сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой (15).