Мальдонадо покидает «Лотус» и не будет выступать в «Формуле-1» в сезоне-2016

Мальдонадо покидает «Лотус» и не будет выступать в «Формуле-1» в сезоне-2016

Венесуэльский гонщик Пастор Мальдонадо, выступавший в «Формуле-1» за «Лотус», заявил, что не примет участие в предстоящем чемпионате.
Мальдонадо выступал за «Лотус» с 2014 года. В декабре прошлого года команду приобрела французская автомобильная компания Renault.

«Я хочу сообщить, что меня не будет на стартовой решетке в сезоне 2016 года. Спасибо болельщикам за поддержку и заботу о моем будущем. Я чувствую большую ответственность перед вами и горжусь своей профессиональной карьерой», — написал Мальдонадо в своем микроблоге в Twitter.

По данным СМИ, Мальдонадо лишился места в команде из-за ухудшения финансовой ситуации у его спонсора — венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA — из-за падения цен на сырье. Место Мальдонадо в команде должен занять бывший пилот «Макларена» датчанин Кевин Магнуссен.
Венесуэльский гонщик выступал в «Ф-1» в 2011-2015 годах и одержал одну победу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.