Малкин сделал «хет-трик Горди Хоу» и стал второй звездой дня в НХЛ

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин стал второй звездой дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Минувшей ночью «Питтсбург» крупно победил «Виннипег» — 7:4. В этой игре Малкин забросил две шайбы и отметился результативной передачей. Однако самым ярким эпизодом встречи стала драка Евгения с капитаном «Джетс» Блейком Уилером. Уже на четвертой минуте матча игроки схлестнулись в левом круге вбрасывания у ворот «Виннипега». После Малкин признался, что был готов к потасовке.

«В предыдущем матче с «Виннипегом» я провел не очень хороший силовой прием против Уилера, но я его уважаю, он лидер первой команды, это отличный игрок, — приводит слова Малкина Sportsnet. — Он предложил мне подраться в первой же смене, я ждал такого и был к этому готов. Но это был не лучший мой поединок, я проиграл после двух ударов».

Евгений также отметил, что главное для него — помочь команде победить. Малкин подчеркнул важность добытых двух очков.

Россиянин, таким образом, стал первым игроком «Питтсбурга» за четыре года, сделавшим так называемый «хет-трик Горди Хоу» — в течение одного матча забросил шайбу, сделал голевой пас и поучаствовал в драке. Потасовка не повлияла на итоговые оценки Евгения, и он был признан второй звездой дня в НХЛ.

Первой звездой стал его одноклубник Ник Бонино, трижды поразивший ворота «Виннипега». Замкнул тройку лучших игроков дня форвард Давид Крейчи, чей «Бостон» разгромил «Детройт» 6:2, а игрок оформил дубль и сделал результативный пас.