Малкин помог «Питтсбургу» разгромить «Аризону»

Минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. «Питтсбург» на своем льду разгромил «Аризону» со счетом 7:0.

Все семь шайб в составе победителей забросили разные хоккеисты. В первом периоде открыл счет Скотт Уилсон, во второй 20-минутке по разу отличились Ник Бонино, Тревор Дейли, Брайан Раст и Сидни Кросби, а в заключительном игровом отрезке поразили ворота «койотов» Фил Кессел и Джастин Шульц.

Руку к успеху своей команды приложил и россиянин Евгений Малкин. Он не забросил сам, однако набрал два очка, отметившись результативными передачами. Благодаря этому он с 32-мя очками (12+20) вышел на четвертое место в гонке бомбардиров. Столько же баллов у его партнера по команде Кросби и еще одного россиянина — Владимира Тарасенко из «Сент-Луиса». Они уступают лишь игроку «Эдмонтона» Коннору Макдэвиду, на счету которого 39 очков. Благодаря победе над «Аризоной» команда из Питтсбурга выиграла шестой матч подряд.

В еще одной встрече «Монреаль» уступил «Бостону» в овертайме со счетом 1:2. В составе канадцев в единственном голе поучаствовал Андрей Марков, отдавший результативный пас. Другой россиянин в составе «Монреаля» Александр Радулов отметился лишь двухминутным штрафом.