Макарова и Кузнецов вышли во второй круг Australian Open

Второй день Открытого чемпионата Австралии по теннису начался для россиян успешно. Екатерина Макарова и Андрей Кузнецов в своих матчах одержали победы и вышли во второй круг соревнований.

Макарова встречалась с хозяйкой турнира Мэддисон Инглис и уверенно победила — 6:3, 6:0. На счету нашей теннисистки две двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов из девяти. Инглис один раз подала навылет, допустила три двойные и реализовала один брейк из четырех. Матч продолжался всего 58 минут. Во втором раунде Макаровой предстоит сыграть с немкой Татьяной Марией.

Кузнецову пришлось тяжелее. В поединке с американцем Райаном Харрисоном он одержал победу в трех сетах, однако в каждой партии он выигрывал с небольшим преимуществом. Итоговый счет — 7:5, 6:4, 6:4 в пользу россиянина.

Эта игра длилась один час и 57 минут, за это время Кузнецов сделал четыре эйса, трижды допустил двойные ошибки и взял пять брейк-пойнтов из 17. Харрисон подал навылет 10 раз, при этом сделал пять двойных и реализовал два брейка из семи. В следующем круге Кузнецов сыграет с французом Жереми Шарди.

Сегодня состоится еще один матч с участием российского теннисиста. Дмитрий Турсунов, занимающий 265-е место в рейтинге АТР, встретится с четвертой ракеткой мира швейцарцем Станисласом Вавринкой. Ранее они дважды играли друг против друга и одержали по одной победе.