Леонид Слуцкий: «Я благодарен ребятам за то, что они сделали»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий не хотел бы, чтобы команде в соперники по групповому турнире Лиги чемпионов достались английский «Манчестер Сити» и немецкая «Бавария». Об этом Слуцкий заявил на пресс-конференции. «Нет, не хотел был», — сказал Слуцкий, отвечая на вопрос корреспондента. Ранее ЦСКА дважды попадал в одну группу с «Манчестер Сити» и «Баварией» — в сезоне-2013/14 и 2014/15. В матчах с английской команды армейцы один раз выиграли, дважды уступили, а одна встреча завершилась вничью. «Баварии» же «красно-синие» уступили четыре раза.

В среду ЦСКА обыграл португальский «Спортинг» в ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов со счётом 3:1, выйдя в групповой турнир. При этом после первого тайма армейская команда уступала 0:1. Матч состоялся на подмосковном стадионе «Арена Химки». Наставник армейцев признался, что в перерыве встречи с командой из Лиссабона не сказал ничего особенного. «В перерыве мы говорили о том, что необходимо сделать, что нужно поменять тактику. Был обычный, рабочий перерыв. Ничего сверхъестественного я не сказал», — отметил Слуцкий.

«Понятно, что для нас очень сложно складывалась эта квалификация Лиги чемпионов, хотя в этом турнире по-другому не бывает. Очень рад, что наши футболисты проявили характер, волю, упорство. Я благодарен ребятам за то, что они сделали», — сказал тренер. На 82-й минуте ответного матча «Спортинг» после подачи углового забил второй мяч в ворота ЦСКА, однако гол не был засчитан. Главный арбитр встречи Павел Краловец посчитал, что в полёте мяч пересёк лицевую линию поля. «Я не сразу увидел отмашку рефери, поэтому поначалу у меня были не самые приятные ощущения», — сказал Слуцкий. На 34-й минуте бразильский защитник ЦСКА Марио Фернандес был заменён на Кирилла Набабкина из-за повреждения. На вопрос о характере травмы футболиста Слуцкий ответил: «Пока не могу сказать, Фернандесу сделают снимок».