«Краснодар» одержал победу над «Акхисаром» в Лиге Европы

Футбольный клуб «Краснодар» упрочил лидерство в турнирной таблице группы J Лиги Европы. В пятом матче группового этапа на своем поле быки обыграли турецкий «Акхисар Беледиеспор» со счетом 2:1.

Перед этой игрой «черно-зеленые» возглавляли квартет, набрав девять очков. Столько же баллов было на счету испанской «Севильи», но она шла на втором месте за счет поражения от «Краснодара». На третьей строчке с шестью очками расположился бельгийский «Стандард», ну а «Акхисар» с нулем в графе «очки» замыкал турнирную таблицу.

Вместе с тем, турецкая команда достаточно резво начала игру с «быками» и первой открыла счет — на 24-й минуте после подачи углового отличился Сержиньо. При этом цифры 0:1 на табло вполне отвечали происходившему на поле: «Краснодар» не выглядел намного сильнее соперника и переигрывал его разве что в движении.

Тем не менее, после перерыва хозяева смогли переломить ситуацию. Уже на 48-й минуте Юрий Газинский головой замкнул навес Сергея Петрова. А девять минут спустя Вандерсон точной передачей вывел Ари к чужой штрафной, и российский бразилец перекинул вратаря соперников. Этот мяч оказался последним в игре — в итоге голы футболистов сборной России принесли «Краснодару» победу.

Успешная игра с «Акхисаром» может обеспечить кубанцам досрочный выход в плей-офф, но это станет ясно только после того, как завершится игра «Севильи» со «Стандардом», которая началась в 22:55 по московскому времени. В случае победы андалусийцев и они, и «Краснодар» досрочно станут участниками 1/16 финала Лиги Европы.