Команда «КАМАЗ-мастер» может пропустить ралли «Дакар»-2018

Команда «КАМАЗ-мастер» может пропустить ралли «Дакар»-2018

Российская команда «КАМАЗ-мастер» может пропустить ралли-рейд «Дакар» в 2018 году, однозначного ответа по участию на данный момент нет, заявил агентству «Р-Спорт» руководитель команды Владимир Чагин.

На завершившемся «Дакаре»-2017 экипажи «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова заняли первое и второе места соответственно в общем зачете грузовиков.
«Пока такие опасения (по пропуску «Дакара»-2018) существуют. Будем, конечно, вести всю работу, чтобы получить эту возможность (выступить), но пока однозначно что-то сказать сложно – будем ли мы участвовать в 2018 году в «Дакаре» или нет. Мы занимаемся разработкой и, естественно, будем готовиться. И по ходу сезона будет понятно, в каком положении мы находимся и какие у нас финансовые возможности», — сказал Чагин.

«Ситуация действительно непростая, потому как регламент изменился относительно нового двигателя и создает трудности в этом плане. Потому что и время нужно на создание нового спортивного конкурентоспособного мотора, и надо провести все пробеговые испытания на надежность. К тому же это все очень затратно, и нужно правильно соизмерять свои силы и возможности», — добавил собеседник агентства.
По словам Чагина, окончательное решение будет принято после ралли-рейда «Шелковый путь», который проходит летом. «Шелковый путь» мы едем, а после него уже можно будет окончательно понять ситуацию и принимать окончательное решение», — сказал Чагин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.