Касаткина с победы стартовала на Уимблдоне-2016

Российская теннисистка Дарья Касаткина первой из участниц основной сетки женского одиночного разряда Уимблдона-2016 пробилась во второй круг. В стартовом матче в двух сетах она обыграла американку Викторию Дювал — 6:0, 7:5.

Наша спортсменка уверенно выиграла первый сет, не отдав сопернице ни одного гейма. После столь легкого успеха Касаткина немного расслабилась, чем представительница США быстро воспользовалась. Во второй партии, отставая 1:3, Дювал сумела сделать счет 5:5, и лишь в концовке Дарья собралась и довела игру до победы.

Встреча продолжалась всего 51 минуту. За это время россиянка один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала все пять брейк-пойнтов. На счету Дювал один эйс, пять двойных и один брейк.

Сегодня проведет свой матч на Уимблдоне еще одна представительница России. Маргарита Гаспарян сыграет с Денисой Аллертовой из Чехии. Завтра на корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба выйдут Мария Мельникова, Евгения Родина, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова и Елена Веснина.