Хоккеисты «Колорадо» нанесли поражение «Аризоне» в матче НХЛ

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» нанесли поражение «Аризоне Койотис» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Игра, состоявшаяся в Денвере, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:2 (3:1, 2:0, 0:1). В составе победителей шайбы забросили Коди Маклеод (3-я минута), Мэтт Дюшен (4), Ник Холден (15), Тайсон Бэрри (28) и Габриэль Ландескуг (38). У «Аризоны» голы на счету Оливера Экмана-Ларссона (10) и Марка Аркобелло (43).

Российский голкипер «лавин» Семен Варламов провел на льду первые два периода, отразив за это время четыре из пяти бросков по воротам, после чего главный тренер команды Патрик Рой заменил вратаря на Рето Берру. При этом хоккеисты «Колорадо» установили клубный рекорд, не позволив сопернику нанести ни одного броска по воротам за второй период.

В другом матче хоккеисты «Калгари Флэймз», уступая «Бостон Брюинз» по ходу игры со счетом 0:3, в итоге добились победы в овертайме — 4:3.
В еще одной встрече «Ванкувер» дома переиграл «Миннесоту» — 3:2.