Госдума ввела безвизовый въезд для болельщиков Евро-2020

Госдума ввела безвизовый въезд для болельщиков Евро-2020

Госдума приняла закон, предусматривающий въезд в Россию зрителей чемпионата Европы по футболу 2020 года без оформления виз.

Обладатели билетов на матчи Евро-2020 (пройдут в Санкт-Петербурге) смогут проехать в РФ без виз по действительным документам, удостоверяющим личность. Въезд волонтеров УЕФА будет производиться на основании обыкновенных гуманитарных виз. Такая практика зарекомендовала себя в ходе проведения в нашей стране чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Зрители чемпионата, кроме того, получат право на бесплатный проезд в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по маршрутам УЕФА. А также — метрополитеном с 0.00 дня проведения матча Евро-2020 до 23.59 следующего дня.

Арена на Крестовском острове в Северной столице примет три матча группового этапа, а также одну игру четвертьфинальной стадии турнира.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.