Гол Панарина принес «Чикаго» победу над «Колорадо»

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» на выезде одержал победу над «Колорадо» со счетом 2:1. Победную шайбу в составе «ястребов» забросил Артемий Панарин.

В этой встрече все решилось уже в дебюте. На третьей минуте Рихард Паник открыл счет, а через четыре с половиной минуты отличился и Панарин. Его гол оказался победным: на 10-й минуте Габриэль Ландеског отквитал одну шайбу, но за все оставшееся до конца матча время счет больше не изменился.

В другой игре «Питтсбург» одержал непростую победу над «Оттавой» со счетом 6:5. Две голевые передачи записал на свой счет наш Евгений Малкин, оба раза после его пасов отличился Сидни Кросби. Он забросил и еще одну шайбу, и с хетт-триком был признан первой звездой дня.

Две точных передачи в матче против «Флориды» отдал и российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов — но его команде это не помогло, «Кэпиталз» уступили 2:5. В этой игре не принимал участие форвард «столичных» Александр Овечкин — он отбыл матчевую дисквалификацию за пропуск Матча всех звезд НХЛ, в котором он не смог сыграть из-за травмы.

Тем временем, стало известно, что матч между «Вашингтоном» и «Питтсбургом», ранее перенесенный из-за непогоды, состоится 1 марта. Еще один отложенный поединок — против «Анахайма» — «Кэпиталз» проведут 10 апреля. В этот же день состоится перенесенная игра между «Айлендерс» и «Филадельфией».