Германия выбила шведов с олимпийского хоккейного турнира

На олимпийском хоккейном турнире первая громкая сенсация. Сборная Германии в дополнительное время переиграла одного из фаворитов турнира шведов 4:3, и теперь сыграет в полуфинале с Канадой, одолевшей 1:0 Финляндию.

Откровенно говоря, такого поворота не ждал вообще никто. Шведы на групповом этапе стали единственной командой, выигравшей все три матча в основное время. Они напрямую вышли в четвертьфинал с первого места, тогда как немцы на групповом этапе смогли справиться только с Норвегией, да и то в овертайме. Правда, затем он смогли пройти Швейцарию, но все равно не выглядели реальными конкурентами для «Тре крунур». Судя по всему, так же подумали и сами шведы.

Если Вам необходима такая услуга, как ремонт холодильников, то на сайте https://eco-service.kz/ предлагаются как раз такие услуги от сервисного центра ECO-SERVICE.

Уже в первом периоде начало происходить немыслимое. Эрхофф на 14-й минуте открыл счет в большинстве, и тут же Небельс удвоил преимущество немцев. Счет 2:0 продержался до 47-й минуты, когда Ландер наконец пробил немецкого вратаря. Шайбы посыпались после этого градом. Кагун порадовал немецких болельщиков, а Херсли и Викстранд восстановили равновесие — 3:3.

Казалось, уж теперь-то поймавшие кураж шведы дожмут оппонента. Но до сирены сделать этого скандинавы не смогли. А через полторы минут после начала овертайма шайба после броска Раймера заползла в шведские ворота — 4:3. Арбитры отправились пересмотреть эпизод и убедиться, что нарушения правил нет. И гол в итоге засчитали. Немцы празднуют историческую для себя и совершенно неожиданную победу. А вратарь «Тре крунур» Виктор Фаст, покидая площадку, в ярости размолотил свою клюшку. Обломки которой болельщики растащили на сувениры.

Соперник Германии по полуфиналу определился в параллельной встрече Канада — Финляндия. По вывеске этот матч был самый статусный среди всех четвертьфиналов. Как-никак, встречались чемпион и бронзовый призер Сочи, пусть объединяет команды четырехлетней давности и нынешние разве что название. Ожидалась битва, она и произошла. Вот только заброшенных шайб зрители увидели всего одну. В начале второго периода в столкновении с соперником травму получил канадский вратарь Бен Скривенс. В срочном порядке в «рамку» встал Кевин Пулен. Но и он отыграл так же надежно. А вот его визави

Микко Коскинен на 41-й минуте пропустил после броска Максима Норо. И этот гол оказался решающим. Канада, пусть и натужно, но побеждает 1:0.

Таким образом, определились обе полуфинальные пары и время начала матчей. Поединок Россия — Чехия стартует в пятницу в 10:40 по московскому времени, а в 15:10 на лед выйдут Германия и Канада.