Француз Себастьен Ожье выиграл «Ралли Польши», 7-й этап чемпионата мира

Французский гонщик основной команды Volkswagen Motorsport Себастьен Ожье выиграл седьмой этап сезона чемпионата мира по ралли — «Ралли Польши».

Двукратный чемпион мира преодолел 313,53 километра спецучастков за 2 часа 26 минут и 11,5 секунды. Вторым стал гонщик второй команды Volkswagen норвежец Андреас Миккельсен, отставший от Ожье на 11,9 секунды. Третье место занял эстонец Отт Тянак (+23,0).

Ожье, тем самым, одержал пятую победу из семи возможных в чемпионате к настоящему моменту и упрочил лидерство в общем зачете, набрав 161 очко. На второе место вышел Миккельсен (83), соотечественник которого Мадс Остберг (Citroen) опустился на третье (69).

Следующий этап чемпионата пройдет в Финляндии с 30 июля по 2 августа.