ФК «Ростов» впервые в истории сыграет в Лиге чемпионов

Футболисты «Ростова» на своем поле нанесли поражение екатеринбургскому «Уралу» в 29-м туре чемпионата России и впервые в своей истории завоевали путевку в Лигу чемпионов.

Матч, прошедший в понедельник в Ростове-на-Дону, завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол на 74-й минуте забил Сердар Азмун. За восемь минут основного времени матча за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник «Урала» Артем Фидлер.

За тур до конца чемпионата «Ростов» набрал 60 очков и не опустится ниже второго места, дающего право сыграть в Лиге чемпионов в сезоне-2016/17. У идущего третьим санкт-петербургского «Зенита» в активе 56 баллов.

Таким образом, «сине-бело-голубые» впервые с сезона-2010/11 не примут участия в главном клубном европейском турнире и в следующем сезоне сыграют в Лиге Европы.