Две передачи Кузнецова помогли «Вашингтону» победить «Филадельфию»

Минувшей ночью в матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях победил «Филадельфию» со счетом 5:2. Двумя результативными передачами отметился российский форвард Евгений Кузнецов.

Хозяева дважды выходили вперед. На четвертой минуте Скотт Лаутон открыл счет, однако вскоре Ти Джей Оши после паса Кузнецова восстановил равновесие. Вновь «Филадельфия» получила преимущество в начале второго периода благодаря голу Клода Жиру — но это оказалось все, на что «Флайерз» были способны в этой игре.

На 30-й минуте Кузнецов ассистировал Джейсону Чимере, после чего счет снова сравнялся. А затем Джастин Уильямс, тот же Чимера и Николас Бекстрем довели матч до уверенной победы «столичных».

После игры капитан «Вашингтона» Александр Овечкин высоко оценил действия своего соотечественника. «Кузнецов вновь сыграл отлично, — приводит слова Овечкина официальный сайт лиги. — Он был великолепен, надеюсь, что он продолжит в том же духе».

Александр также выразил надежду, что уже в завтрашнем матче с «Калгари» ему удастся побить рекорд великого Сергея Федорова, который недавно был включен в зал славы НХЛ. На данный момент на счету Овечкина 483 шайбы в лиге — столько же, сколько в свое время забросил Федоров.

«Завтра будет другой матч. Я буду рад забросить на глазах наших болельщиков и, надеюсь, выиграть», — сказал Овечкин.

Не ушел со льда без гола форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Однако он не смог помочь своей команде выиграть — «блюзмены» в гостях проиграли нью-йоркским «рейнджерам» 3:6.

Зато победной шайбой в составе «Нью-Джерси» отметился Сергей Калинин. В матче с «Чикаго» сначала он ассистировал Кайлу Палмьери, который вывел свою команду вперед при счете 1:1. а на 58-й минуте Сергей точным броском сделал счет 3:2 и принес «дьяволам» победу. В составе «Чикаго» одну из шайб забросил Артемий Панарин.

«Тампа» одержала победу над «Калгари» со счетом 3:1. В составе «Лайтнинг» результативную передачу на свой счет записал Никита Кучеров.

«Колорадо» взял верх над «Бостоном» со счетом 3:2. Автором одной из голевых передач стал Сергей Григоренко. Между тем, его одноклубник вратарь Сергей Варламов не попал в заявку на игру из-за травмы паха. Впрочем, по словам главного тренера команды Патрика Руа, российский голкипер скоро должен вернуться в строй, так как повреждение не кажется серьезным.