«Динамо» победило «Сибирь» и установило рекорд «скорострельности» в КХЛ

Минское «Динамо» на выезде одержало победу над новосибирской «Сибирью» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в среду в Новосибирске, завершилась со счетом 6:0 (5:0, 1:0, 0:0) в пользу «Динамо». Шайбы забросили Бреннан Менелл (3-я минута), Илья Соловьев (8), Егор Шарангович (11), Алексей Протас (11), Илья Усов (11) и Брэндон Козун (38).
«Динамо», забросив пять шайб за 10 минут 57 секунд со старта матча, установило новый рекорд скорострельности в КХЛ. Предыдущий принадлежал нижегородскому «Торпедо» — 11.57.
Голкипер минчан Доминик Фурх отразил 34 броска и провел первый матч на ноль в сезоне КХЛ.
«Динамо» 9 ноября сообщило, что главный тренер команды Крэйг Вудкрофт сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию и не полетел с командой на серию ближайших выездных матчей. Временно исполняющим обязанности главного тренера «Динамо» стал Михаил Грабовский.