Дарья Гаврилова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Гонконге

Российская теннисистка Дарья Гаврилова преодолела второй круг турнира в Гонконге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.

Гаврилова, посеянная на турнире под шестым номером, в среду нанесла поражение испанке Ларе Арруабаррена-Весино со счетом 7:6 (7:4), 6:1. Встреча продолжалась 1 час 37 минут.

Соперница Гавриловой по четвертьфиналу определится в матче четвертой ракетки турнира сербки Елены Янкович и австралийки Анастасии Родионовой.

Гаврилова в 2014 году приняла решение о смене спортивного гражданства на австралийское. Однако на данный момент теннисистка может играть под флагом Австралии только на состязаниях под эгидой ITF (в частности, турнирах Большого Шлема и Кубке Федерации).

Поскольку у WTA более строгие правила смены спортивного гражданства, Гаврилова будет представлять Россию на турнирах этой организации, пока не получит австралийский паспорт.