Даниил Квят лишился рекорда в чемпионате по гонкам в классе Формула-1

Немец Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Малайзии. Он опередил Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга.

Российский пилот Даниил Квят показал девятый результат, несмотря на то, что накануне показал лучший для себя результат в квалификации и завоевал пятое место на стартовой решетке.

Феттель победил впервые с ноября 2013 года, когда он стал лучшим на этапе в Бразилии. Ferrari в последний раз выигрывала этап в Формуле-1 в мае 2013 года – Алонсо победил на Гран-При Испании.

После этой гонки британец Льюис Хэмилтон, выступающий за Mercedes. Он выиграл первый этап чемпионата в Австралии. На его счету 43 очка.

Феттель, который в Австралии был третьим, набрал 40 очков.

На счету Даниила Квята два очка.

Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен побил рекорд Даниила Квята, финишировав на седьмом месте на Гран-При Малайзии. Голландец стал самым молодым пилотом, которому удалось завоевать очки в чемпионате Формулы-1. Он набрал очки в возрасте 17 лет и 179 дней. Квят завоевал первые очки в возрасте 19 лет, 10 месяцев и 18 дней.

Пилот конюшни Manor, правопреемницы Marussia, Роберто Мери стартовал в этой гонки с последнего места и показал худший результат среди тех, кому удалось финишировать.