Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон победил на этапе «Формулы-1»

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон победил на этапе «Формулы-1» — Гран-при Тосканы. Россиянин Даниил Квят финишировал седьмым. Гонка дважды останавливалась после аварий.

Гонка, которая прошла на трассе «Муджелло» в Италии, стала первой в истории «Формулы-1». И она надолго запомнится как пилотам, так и многочисленным любителям «королевских гонок».

По ходу заезда судьи дважды вывешивали красные флаги, останавливая гонку. До финиша добралось только 12 болидов из 20. Первая остановка произошла на девятом круге, вторая — на 46-м.

В итоге лучше всех в таких условиях выступил Хэмилтон, одержавший 90-ю в карьере победу. На второй позиции финишировал партнер британца Вальттери Боттас. Третье место занял Александер Албон из «Ред Булл».

Доехал до финиша и российский пилот «Альфа Таури» Данил Квят. Он финишировал с седьмым результатом.

Следующий этап, Гран-при России, состоится в Сочи 25-27 сентября.