Бразилия вышла в полуфинал Кубка Америки и ждет Аргентину

Сборная Бразилии стала первым полуфиналистом Кубка Америки, в серии послематчевых пенальти переиграв Парагвай. Уже в следующем матче соперником бразильцев может стать Аргентина.

На Кубке Америки пришло время решающих матчей. Команды в матчах на выбывание совсем скоро определят победителя турнира. Одним из главных претендентов на успех является сборная Бразилии. Хозяева нынешнего турнира в четвертьфинале с огромным трудом обыграли Парагвай.

Любопытно, что две последних встречи в плей-офф турнира остались за Парагваем. В обоих случаях успех достигался в серии пенальти.

Рисунок матча оказался легко прогнозируем. Бразилия старалась атаковать, парагвайцы бросили все силы на оборону. На 58-й минуте Бразилия получила численный перевес после удаления Фабиана Бальбуэны.

Однако и это не принесло результата. Парагвай дотерпел до финального свистка. Так как регламентом соревнований не предусмотрено дополнительное время, то судьбу матча решила серия пенальти. В ней удачливее оказались бразильцы, допустившие на одну ошибку меньше — 4:3.

В полуфинале бразильцы сыграют с победителем пары Венесуэла — Аргентина.