Боксер Поветкин готов выступить за сборную России на ОИ-2016

Боксер Поветкин готов выступить за сборную России на ОИ-2016

Титулованный российский боксер, чемпион мира WBA Silver в супертяжелом весе, олимпийский чемпион Афин Александр Поветкин заявил агентству «Р-Спорт», что готов выступить на Олимпийских играх 2016 года — если будет допущен к квалификационному отбору и наберет достойную форму.

Российские боксеры не обладают на данный момент олимпийской лицензией в весовой категории свыше 91 кг. Квалификационные турниры пройдут в 2016 году. Международная организация любительского бокса (AIBA) пока не приняла окончательного решения о допуске профессиональных боксеров к участию в Олимпийских играх в Бразилии. Ранее о своем намерении выступить в Рио заявил украинец Владимир Кличко.
«Если бы меня допустили к Олимпийским играм, я бы с удовольствием выступил, — сказал Поветкин. — Если, конечно же, буду достоин. И если меня допустят (к квалификационному турниру) и мне удастся договориться со своим промоутером, я бы хотел бы поехать на Олимпийские игры. Особенно если там будет выступать Владимир Кличко — это было бы здорово. Если мне поступит предложение от Федерации бокса России, однозначно скажу да!»

Спортсмен в тоже время отметил, что в сборной России есть достойные боксеры.
«И (непонятно), насколько я сейчас могу боксировать не 10-12 раундов, а три, — продолжил Поветкин. — Любительский бокс, конечно, намного быстрее, и надо время, чтобы перестроиться. Я думаю, что хотя бы три-четыре месяца нужно, чтобы перестроиться на темп и ритм ведения боя в любителях».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.