«Бавария» одержала уверенную победу над «Олимпиакосом»

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» в гостях разгромила греческий «Олимпиакос». Финальный свисток зафиксировал счет 3:0 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы.

Все мячи были забиты во второй половине встречи. На 52-й минуте счет после передачи Артуро Видаля открыл Томас Мюллер. Еще два мяча немцы забили под занавес встречи. За минуту до истечения основного времени отличился Марио Гетце, а уже в добавленное время точку с пенальти поставил тот же Мюллер.

Благодаря этому успеху «Бавария» возглавила турнирную таблицу группы F. При этом второе место занимает загребское «Динамо», которое в параллельном матче сенсационно обыграло лондонский «Арсенал» 2:1.

Матч между «Олимпиакосом» и «Баварией» омрачился стычкой между местной полицией и болельщиками гостей. Как сообщают европейские СМИ, примерно за час до начала матча представители правопорядка применили против поклонников «Баварии» резиновые дубинки, часть болельщиков после этого инцидента покинула стадион. О причинах потасовки не говорится.