«Барселона» разгромила «Валенсию» со счетом 7:0 в Кубке Испании

В первом полуфинальном матче Кубка Испании по футболу «Барселона» победила на своем поле «Валенсию» со счетом 7:0. Покером отметился Луис Суарес, а пятикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси оформил хет-трик.

К слову, в этой игре состоялся дебют новичка «Валенсии» Дениса Черышева. Россиянин вышел на поле на 58-й минуте, когда хозяева вели в счете с разницей в четыре мяча.

Несмотря на плотный график, главный тренер «сине-гранатовых» Луис Энрике не щадит своих главных звезд — Месси, Суареса и Неймара. К моменту вчерашней встречи латиноамериканцы на троих забили в текущем сезоне 72 мяча, что на 25 больше, чем все футболисты «Валенсии» вместе взятые.

По сути, уже в первом тайме каталонцы лишили нейтральных зрителей всякой интриги, что происходит практически регулярно, когда «Барселона» играет дома. К 37-й минуте хозяева вели со счетом 3:0 благодаря дублю Суареса и голу Месси. Реализуй Неймар на 45-й минуте пенальти, к перерыву счет мог быть и крупнее, но бразилец попал в штангу. В моменте с одиннадцатиметровым был удален защитник гостей Шкодран Мустафи.

Во второй половине «Барселона» забила еще четырежды, причем второй гол Месси в этом матче стал для него 501-м в карьере. Каталонцы выиграли 7:0, и на ответную встречу на «Месталье» десятого февраля Луис Энрике вполне может выставить резервный состав, особенно с учетом грядущего противостояния с лондонским «Арсеналом» в плей-офф Лиги чемпионов.