«Авангард» повел 2-0 в серии плей-офф КХЛ против «Автомобилиста»

Хоккеисты омского «Авангарда» одержали победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга и повели со счетом 2-0 в серии первого раунда плей-офф КХЛ.

Встреча в Балашихе завершилась со счетом 4:3 (2:1, 0:2, 2:0). Шайбами у победителей отметились Павел Дедунов (на 9-й минуте), Кирилл Семёнов (15),
Сергей Толчинский (44) и Илья Ковальчук (46). У гостей отличились Вячеслав Литовченко (9), Павел Куликов (29) и Георгий Белоусов (32).

Линейный арбитр Юрий Иванов покинул лед на носилках на первых минутах третьего периода после того, как потерял сознание возле лавки «Авангарда» в игровой паузе. Встреча была доиграна с одним линейным арбитром.

Капитан «Автомобилиста» Павел Дацюк провел 300-й матч в КХЛ. Форвард «Авангарда» Ковальчук набрал очки в четвертой игре подряд.
Следующий матч серии до четырех побед пройдет в субботу в Екатеринбурге.