Архив ноября 2014 года

Бобровский приехал поддерживать упавшего партнёра

Бобровский приехал поддерживать упавшего партнёра, а молодой Яковлев отправился сводить с обидчиком счёты.

бобровский

Перед этим эпизодом, сам Плотников бросился под бросок соперника от синей линии и получив болезненный удар от пущенной шайбы всё же преградил ей путь к воротам...

Подробнее »

Бросал тот же Мёллер, но Бобровский, подтвердил статус одного из лучших голкиперов турнира, эффектно поймав шайбу в ловушку.

бросать, мёллер, бобровский, подтвердить, статус

Бросал тот же Мёллер, но Бобровский, подтвердил статус одного из лучших голкиперов турнира, эффектно поймав шайбу в ловушку. А после этого, сборная России забросила ещё одну шайбу. На 32-й минуте, у Антона Белова щелчок получился настолько могучим, что вратарь шведов Андерс Нильссон, не успел на него среагировать и шайба попала в левый верхний от него угол – 3:1. В концовке матча, страсти на льду разгорелись по-настоящему. Один из шведских хоккеистов, повёл себя некрасиво, по отношению к Сергею Плотникову, ударив его после свистка рукой в шею, после чего Плотников упал на лёд.

Подробнее »

Любая стенка могла иметь несколько рядов бойцов

Любая стенка могла иметь несколько рядов бойцов.

 боец

Битвы проходили не только «улица на улицу», но и «слобода на слободу». Бои продолжались пока бойцы соперника не обращались в бегство. В этих боях запрещалось «бить лежачего» и «убивать до смерти». Однако, существовал еще один вид боя- «свалка-сцеплялка» . Этот вид по праву можно назвать побоищем. Здесь не было никаких запретов и после таких боев не редко были не только покалеченные, но и убитые. Наверное, нам трудно это понять, но для наших предков кулачные бои были своеобразной школой для мужчин. Кроме овладения боевыми навыками они постигали более важное — дух соперничества, взаимной выручки, единства, самопожертвования. К сожалению, христианство стремилось искоренить все языческие обычаи народа, поэтому кулачные бои были объявлены «вредной забавой», а впоследствии запрещены церковью.

Подробнее »

Отчёт о полуфинальном хоккейном матче Чемпионата мира-2014, сборная «России»-сборная «Швеции» 3:1.

Российская сборная одержала победу в полуфинальном матче мирового первенства по хоккею-2014 в Беларуси над сборной Швеции со счётом 3:1.

Отчёт о полуфинальном хоккейном матче Чемпионата мира-2014, сборная

Однако, начало встречи для россиян стало вовсе неприятным. Шведы открыли счёт в матче уже на 19-й секунде, когда один из самых лакомых кусков трансфертного рынка, форвард Оскар Мёллер переиграл Сергея Бобровского, выйдя с голкипером российской команды один на один — 0:1. В положении отыгрывающихся, сборная России на этом мировом первенстве уже была, но важность тех матчей не идёт ни в какое сравнение с полуфинальной встречей. И очень здорово, что ещё до перерыва, россияне смогли счёт сравнять и выйти вперёд. Сначала забросил Плотников на 14-й минуте, а под занавес 1-й двадцатиминутки, классным броском из-под защитника забивает Широков 2:1.

Подробнее »

Volkswagen, Audi, SKODA и обслуживают Игры.

Впрочем, поработать им пришлось и раньше.

Volkswagen, Audi, SKODA и обслуживают Игры.

В прошлом году мы стали свидетелями того, как сначала через 20 000 км дорог и без дорог нашей страны прошла приуроченная к сочинской Олимпиаде экспедиция Volkswagen Amarok, которую позже занесли в Книгу рекордов Гиннесса как самый длинный в истории автопробег по территории одной страны. А потом стартовала и эстафета олимпийского огня, которую также на всем пути следования факела сопровождали машины Volkswagen.

Подробнее »

Настольный теннис в Асбесте: интересные факты

Традиционно несколько раз в году Дом спорта города Асбеста принимает в своих стенах всероссийские турниры по настольному теннису. В октябре спортсмены вновь встретятся на турнире памяти Андрея Старостина – кандидата в мастера спорта, бессменного тренера и создателя секции настольного тенниса в городе. Алексей Старостин стоял у истоков развития настольного тенниса в Асбесте.

настольный

В 80-е годы он, вместе с партнерами по команде В. Володькиным и А. Тимухиным не раз становился чемпионом Свердловской области. 

Подробнее »

Во втором периоде Евгений Малкин на 21-й минуте реализовал лишнего игрока, открыв счёт своим голам на турнире 2:0.

Во втором периоде Евгений Малкин на 21-й минуте реализовал лишнего игрока, открыв счёт своим голам на турнире 2:0.

Счёт в матче на 5-й минуте открыл Артём Анисимов и тем самым снял некоторое напряжение 1:0. Во втором периоде Евгений Малкин на 21-й минуте реализовал лишнего игрока, открыв счёт своим голам на турнире 2:0. Французы, конечно, пытались огрызаться, однако в их составе слишком мало классных игроков, чтобы хоть с каким-то постоянством давить на оборону сборной России. За третий гол, состоявшийся на 48-й минуте матча, необходимо сказать отдельное спасибо Александру Кутузову 3:0. Дело в том, что до этого матча, на счету защитников российской сборной было всего две заброшенных шайбы, а в решающих матчах турнира, всё же необходимо более эффективно использовать «дальнюю артиллерию» в лице игроков обороны.

Подробнее »

О чем думает тренер нашей футбольной сборной, можно догадаться, да он и не скрывает

О чем думает тренер нашей футбольной сборной, можно догадаться, да он и не скрывает: поездка в Сочи для него — отчасти ностальгическое путешествие в прошлое, в Турин-2006, когда его страна принимала Игры.

О чем думает тренер нашей футбольной сборной, можно догадаться, да он и не скрывает

Возможно, поэтому за день до официальной церемонии открытия Капелло провел вечер на стадионе "Айсберг", где следил за короткой программой фигуристов, среди которых был и триумфатор того самого Турина — Евгений Плющенко. Вот и еще один олимпийский чемпион — Илья Авербух, который только что представил свою очередную программу: на сей раз это было не фигурное катание, а танцевальное шоу "Живой медальный зачет", в котором четко отрепетированные движения танцоров сочетались с происходящим на расположенных за их спинами гигантских экранах, а сцену заменяла стена павильона Volkswagen.

Подробнее »

В основном бои проводились во время праздничных гуляний

Кулачные бои могли проводиться «один на один» или «стенка на стенку».

 время

Победители одиночных боев обычно брались знатными горожанами под опеку. Их осыпали милостями, взамен они должны были участвовать в бойцовских поединках. Летом местом проведения кулачных боев выбирались площади, поляны. В зимнее время чаще всего на льду озер и рек. В основном бои проводились во время праздничных гуляний. При проведении боев неукоснительно соблюдался так называемый «кодекс чести», то есть бой проходил по правилам. Правилами запрещалось: бить лежачего, нападать сзади, бить ногами, прятать в кулаке тяжелые предметы, выходить на бой с затаенной обидой или злобой на соперника. В боях «стенка на стенку» принимали участие все мужчины.

Подробнее »

Отчёт о хоккейном матче 1/4 финала Чемпионата мира-2014, сборная «России»-сборная «Франции» 3:0.

Сборная России преодолела четвертьфинальный барьер, уверенно обыграв сборную Франции 3:0.

Отчёт о хоккейном матче 1/4 финала Чемпионата мира-2014, сборная

Выход в плей-офф французов, пожалуй, пока главная сенсация мирового первенства-2014. Что касается самой игры, то россияне доминировали и владели полным игровым и территориальным преимуществом. Александр Овечкин, несмотря на травму и на то, что соперником российской команды на первой стадии игр на выбывание были французы, всё-таки принял участие в этом матче. Большую часть игры, Александр действовал с привычной нагрузкой, выходил на реализацию большинства, и только в её конце, когда исход матча сомнений не вызывал, тренерский штаб решил Овечкина поберечь.

Подробнее »

Сборная Казахстана играла хорошо, просто россиянам удалось реализовать свои моменты, а казахстанцам – нет.

После матча, Олег Знарок отметил, что в первом периоде российская команда играла не в свою игру, поэтому в перерыве пришлось вносить некоторые коррективы.

Сборная Казахстана играла хорошо, просто россиянам удалось реализовать свои моменты, а казахстанцам – нет.

Также, главный тренер сборной поблагодарил болельщиков за поддержку на «Минск-Арене»...

Подробнее »